nos videos CE Court CE Jura


Liste des joueurs inscrits à ce jour
No Titre Nom Prénom Pays Club Elo
1
GM BAUER CHRISTIAN 2646
2
GM Istratescu Andrei France CSG 2640
3
GM Sokolov Andrei France Echiquier Bruntrutain 2548
4
GM Greenfeld Alon 2536
5
GM Baron Tal 2506
6
IM Raznikov Dany 2498
7
IM Battaglini gabriel 2442
8
FM Bellahcene Bilel France Echiquier bruntrutain 2436
9
GM Popilski Gil 2326
10
n'guyen Emilien France 2240
11
FM BURRI QUENTIN FRANCE ECHIQUIER BRUNTUTAIN 2233
12
FM Hassler Franck Echiquier Bruntrutain 2225
13
Bagri Jaspaul 2160
14
Goettelmann Guillaume France Porrentruy 2113
15
Staub Ludovic 2095
16
Rohrer Christophe Suisse SG Biel 2093
17
hilzinge markus germany 2089
18
Maehrlein Christoph Allemagne 2089
19
Desboeufs Michaël Echiquier Bruntrutain 2076
20
Wiesmann Dominique Suisse 2069
21
montavon gérard 2061
22
Desboeufs Alexandre Echiquier Bruntrutain 2026
23
Boes Julian Deutschland Schachclub Heitersheim 2003
24
HOAREAU HUGUES FRANCE 1994
25
Duruz Noé Suisse Payerne 1991
26
javet blaise nyon 1990
27
Furrer Marc CH Echiquier bruntrutain 1984
28
Grillon Cédric Suisse Echallens 1961
29
Catsiapis Yiannis Genve Club 1955
30
Ducrest Michel Fribourg 1953
31
Bilat Michel Suisse La Chaux-de-Fonds 1933
32
Luginbühl Hanspeter CH Langenthal 1930
33
Desboeufs Cédric Echiquier Bruntrutain 1921
34
Lachausse Bruno Suisse 1915
35
Retti Ivan CH Echiquier bruntrutain 1904
36
Gilles scherrer france 1897
37
Nägelin Luis CH SC Riehen 1885
38
Fortier Nicolas Court 1884
39
Graber Christian CH Court 1875
40
Schneider Alec CH Echiquier bruntrutain 1874
41
Rochat Vivian Suisse Payerne 1860
42
Vauthier Jean-Baptiste Suisse Echiquier Bruntrutain 1855
43
Lachat Pierre 1840
44
Mounir Pierre Bienne 1819
45
Klopfenstein François Suisse CEJ 1816
46
Schaerer Marc CH Bois-Gentil Genève 1813
47
L'Héritier Boris France 1799
48
Retti Marco CH Echiquier bruntrutain 1783
49
Zamora Rafael Schweiz Oberglatt 1777
50
Schaller Didier CEJ 1775
51
n'guyen Christophe France 1773
52
Buffat Pierre-André CH Echallens 1767
53
Martinez Paul CH 1765
54
Walter Peter M. CH Olten 1750
55
Briguet Alexandre CH Sion/BSG 1749
56
clopath gion ceg genève 1731
57
FM SAHKI SAPHIR ALLEMAGNE 1730
58
Baedorf Robert Suisse SF Reichenstein 1724
59
Lesniak Julien Suisse Echallens 1723
60
Tanner Roger CH Kirchberg 1711
61
Lafer Jean-Jacques Suisse Vevey 1703
62
Juchler Céline Nyon 1689
63
Graber Alain Suisse Court 1623
64
Frei Gustav CH Muttenz 1621
65
Zahner Rolf Suisse Steckborn 1619
66
Genet Xavier France 1614
67
Desboeufs Claude Echiquier Bruntrutain 1569
68
Catsiapis Tatiana Suisse 1450
69
pape daniel 1357
70
Schneider Martin Echiquier Bruntrutain 1355
71
kupferschmid claude suisse cej 1333
72
Retti Ubaldo CH Echiquier bruntrutain 1229
73
Ruedin Nicolas Suisse Echiquier Bruntrutain 0
74
Gétaz Raymond
75
Bonati Claude La Baroche
76
pheulpin philippe ceb la baroche
77
oeuvray marcel ceb la baroche
78
gogniat simon ceb la baroche
79
mazzili salvatore ceb la baroche
80
gigon marc-andré ceb la baroche
81
Malnati Inès Suisse Echiquier bruntrutain
82
Houdayer Bruno France
83
Huwyler Patrick Julian


Dès à présent, les inscriptions sont ouvertes et la liste des joueurs se met à jour automatiquement.
Alors, à bientôt nous l'espérons!